» » Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек Считается, что люди с веснушками – любимчики солнца, однако большинство девушек так и норовят убрать эти пятнышки с лица. Какая же есть возможность убрать их быстро?

Самое универсальное и быстродействующее решение – получить консультацию у специалистов в салоне, уверяет zabolel.net. Дерматологи не только изучат состояние кожи на лице, но и порекомендует наиболее эффективную процедуру для вашего типа.

Приведем перечень самых распространенных способов:

1. Химический пилинг. При таком варианте кожу покрывают смесью молочной и гликолевой кислот. Она способствует удалению внешнего слоя кожи, и вместе с ним веснушек. На такой агрессивный вариант не многие решаются, но отметим, что он наиболее эффективен. Выполнять пилинг желательно до появления солнечных лучей на улице, так как ультрафиолет нежелателен в течение месяцев.

2. Фотоэффект. Осуществляется при помощи световых импульсов. Кожа приобретает заметный светлый тон и оранжевые пятнышки исчезают. Но одна процедура дает недолгий эффект. Для достижения длительного – понадобится до десяти таких воздействий.

3. Лазер. Самая современная и точная по воздействию процедура. Ведь лазер поражает лишь клетки с меланином, остальная кожа от воздействия не страдает. После освещения лазером на месте веснушек образовываются корочки. А спустя некоторое время они исчезают, и рубцов не остается.

Кроме салонных процедур люди научились использовать и народные. Если вы из тех, кто придерживается народной медицины, то вам будут интересны следующие рецепты от людей. Они полностью натуральны и не агрессивно воздействуют на лицо.

Как избавиться от веснушек


Лидером среди бойцов за чистоту лица выступает петрушка. С той же надежностью можно применять лимон, ягоды и морковку.

Примочка из петрушки. Петрушку залить горячей водой и продержать не менее двух часов. Затем петрушку процедите. Обмакивать вату в настой и увлажнять места веснушек несколько раз в день.

Лосьон из петрушки. Рюмку водки смешать с веточкой петрушки. Настаивать в месте, отдаленном от света, около месяца. Затем процедить и протирать места веснушек через день.

Петрушка с медом. Ложку измельченной петрушки добавить в ложку меда с каплей лимона. Покрывать маской лицо на полчаса, после - смыть.

Маска с лимоном. Сок пол-лимона добавить в ложку молока и вбросить кусочек дрожжей. Держать на лице не более получаса, затем удалить влажным диском.

Маска с огурцом. Смешать растертый огурец с кремом. Сок туда же. Маску держать на лице двадцать минут.

Маска из ягод. Растереть черную смородину с клубникой. Держать в области веснушек полчаса и смыть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев