» » Что полезно есть зимой

Что полезно есть зимой

Что полезно есть зимой Зимой полезно есть любые цитрусовые, это кладезь витамина С. Они богаты каротином, ароматическими эфирными маслами, которые повышают настроение. Известно, что мандарины предотвращают ожирение и восстанавливают печень. Однако не следует забывать, что цитрусовые могут вызывать аллергические реакции, не совместимы со многими лекарствами. Они подавляют активность ферментов тонкого кишечника и печени, поэтому действие лекарств изменяется.

Полезны зимой бобовые. Они помогают бороться с чувством голода. А вот поправиться на бобовых сложно. У этих продуктов один недостаток – они провоцируют метеоризм.
Способность гранатов поддерживать гемоглобин – скорее миф. Однако он может быть профилактикой онкозаболеваний, потому что содержит антиоксиданты. Кроме того гранат способствует выработке эстрогенов и является афродизиаком. Гранат содержит богатый набор витаминов и микроэлементов, а значит, снижает утомляемость и помогает восстановлению после болезни.

Полезна зимой хурма. Она содержит много пектина, но мало кислоты, потому не провоцирует возникновение чувства голода. Микроэлементы и витамины хурмы способствуют улучшению кожи и волос. Но на это фрукт не стоит налегать людям, страдающим диабетом и желчекаменной болезнью.

Бесценный дар природы – клюква. Кладовая витамина С, антиоксидантов. Однако нужно помнить, что при температуре всего в 60 градусов витамин С разрушается. Поэтому для приготовления морс следует использовать воду с температурой около 50 градусов. Хранить морс следует в эмалированной посуде. При наличии гастрита и повышенной кислотности клюква и продукты из нее не рекомендуются к употреблению.

Раскладывание долек чеснока по блюдечкам практически никак не влияет на вирусов и потому бесполезно. Вреден чеснок при метеоризме. Однако чеснок предотвращает появление холестериновых бляшек в кровеносных сосудах.

Можно обратить внимание на препараты для здоровья фирмы Хао Ган - http://vitahelp.su/category_257.html.

Глинтвейн для согревания следует готовить только из хорошего вина и не доводить до кипения. Корица, добавляемая в него, является противовирусным средством, гвоздика – антиоксидантом. Но и перебарщивать со специями не следует: перебор с корицей может стать причиной судорог, а избыток гвоздики вызывает заторможенность, сонливость.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев