» » Каша – пища наша? Часть 2

Каша – пища наша? Часть 2

Каша – пища наша? Часть 2 Не все однозначно и с гречневой кашей. Она, конечно, кладезь витаминов и микроэлементов. В ней столько железа, что гречневую кашу рекомендуют при анемии.

Правде в ходе последних исследований было доказано, что железо из растительных продуктов плохо усваивается, всего на 10%.А в любимом сочетании «гречка с молоком» - и того хуже, потому что железо и кальций являются антагонистами. Уже известен вред монодиет, особенно для женщин старше 40-45 лет. В гречке присутствует много фосфора. И если в организме есть дефицит кальция, то риск остеопороза будет гречкой усилен.
При нарушении обработки гречневой крупы в ней может оседать больше допустимого металломагнитной пыли может быть и много пестицидов может быть и много пестицидов.

Не всем полезны каши на молоке. Жирное молоко может существенно повышать гликемический индекс, раза в 3-4. Да и непереносимость лактозы, по мнению ученых, встречается чаще, чем думают люди. У европейцев оно есть у 15% населения, у коренных американцев – у 70%, у жителей Азии – у 90% населения. Симптомы этого явления – вздутие живота, спазмы, метеоризм.

Каши быстрого приготовления вообще не стоит рассматривать, как полезный продукт. Предварительная подготовка круп лишает их большей части витаминов и микроэлементов, зато оставляет избыточное количество крахмала. Он распадается на простые сахара, это отрицательно сказывается на эндокринной системе и может стать причиной ожирения. Тем более в этих кашах присутствует пальмовое масло и гидрогенезированные жиры, вкусовые и ароматические добавки. В этих кашах в 10 раз больше сахара, чем в кондитерской продукции.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев