» » Немного о натяжных потолках

Немного о натяжных потолках

Немного о натяжных потолках Натяжные потолки стали делом обычным. Они эстетичны, способны скрыть любые дефекты конструкций. Они доступны, а их устройство происходит быстро, что важно при ремонте, и без большого количества мусора. Однако, кроме плюсов, этот отделочный материал имеет ряд минусов, о которых следует знать.

ГУ МЧС Челябинской области напомнило о том, что натяжные потолки могут усугубить ситуацию при возникновении пожара, когда происходит выделение не просто выделение дыма и продуктов термического разложения, которые сами по себе опасны. Из продуктов термического разложения выделяются отравляющие вещества. Известно, что при пожарах значительное количество пострадавших получают именно отравление разной степени тяжести. Кроме того с натяжных потолков при горении капают расплавленные капли, которые тоже способствуют быстрому распространению огня.

Поэтому приобретая материалы для отделки квартиры следует требовать сертификат, в котором указаны характеристики пожарной опасности материалов (Г — горючесть материала, В — воспламеняемость, Д — дымообразующая способность, Т — токсичность). Чем меньше цифра, тем безопасней материал. То есть, для стен и потолков следует применять материалы с характеристиками не выше Г2, В2, Д3, Т2, а для полов - Г3, В2, Д3, Т3.

Следует не забывать и про фталаты, которые содержатся в большинстве пластификаторов, а значит, присутствуют в посуде из пластика, детских игрушках, бытовой химии, предметах обихода, строительных материалах. И если количество пластиковой посуды можно сократить, заменив на стекло и керамику, бытовую химию использовать выборочно, то с остальным сложнее. По возможности следует переходить на натуральные материалы, дерево, и как можно чаще проветривать помещение.

Фталаты, о которых говорят мало, имеют свойство накапливаться в организме человека. Они попадают в него не только с дыханием, но и через кожу. Результатом могут стать онкологические заболевания, так как фталаты являются канцерогенами, нарушения в работе эндокринной системы (регулировка работы всех органов), возникновение астмы, бесплодие у женщин и мужчин. Особенно опасны фталаты для мужской репродуктивной системы. Мало того, что получив фталаты еще находясь в утробе матери, организм мальчика недоформировывается в половом плане, в организме под влиянием фталатов копируются женские половые гормоны. У женщин, которые получили во время беременности большое количество фталатов, сыновья чаще ведут себя как девочки.
Так что стоит подумать, устраивать натяжной потолок, или ограничиться просто хорошей побелкой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев