» » Курение сигарет может привести к наркотической зависимости

Курение сигарет может привести к наркотической зависимости

Курение сигарет может привести к наркотической зависимости
Ученые из Национального института токсикомании в Мериленде доказали, что курение сигарет готовит мозг человека, изменяя его отношение к наркотикам, к принятию наркотических средств типа кокаина. Этот вывод они сделали на основании того, что те, кто в юном возрасте начали курить и пить алкогольные напитки, чаще переходят к употреблению наркотиков.

Еще в 1975 году ученые предположили, что все разрешенные средства, наносящие урон здоровью, могут сделать подростков наиболее чувствительными к наркотическим средствам, но только в наши дни ученые из Колумбийского университета выяснили, как работает физиологический механизм, который подтверждает наличие и работу этой связи.

Опыты проводились на мышах. Грызуны, которым неделю давали пить воду, содержащую никотин, положительно реагировали на кокаин. Оказывается, никотин программирует гены подопытного грызуна на тягу к более серьезным наркотикам.

Именно поэтому у наркоманов кокаиновая зависимость сильнее, ели они до того как начать употреблять наркотики, курили.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев