» » Медитация с использованием мантр поможет снизить вероятность возникновения инсульта и инфаркта

Медитация с использованием мантр поможет снизить вероятность возникновения инсульта и инфаркта

Медитация с использованием мантр поможет снизить вероятность возникновения инсульта и инфаркта
Ученые из Institute for Natural medicine and Prevention (США, Айова) провели эксперимент, в котором приняли участие 201 человек. Возраст участников был в среднем равен 59 лет, люди были выбраны произвольно. Половина участников занималась трансцендентальной медитацией, остальные посещали занятия оздоровительного просвещения, где им рассказывали о физических упражнениях и диетах.

Оказалось, что участники эксперимента, у которых уже имелось сердечное заболевание, практикуя занятие медитацией с чтением мантры всего по 20 минут два раза в день, на 48 % менее подвержены возникновению инсульта, инфаркта и других причин смерти по сравнению с участниками эксперимента из второй группы. И чем дольше участники занимались медитацией, тем их шансы на долгую жизнь были выше. У медитирующих было отмечено снижение уровня артериального давления, гораздо реже наблюдалось агрессивное поведение. Все участники эксперимента стали реже употреблять алкоголь и меньше курить, но медитировавшие стали курить реже.
Ученые пришли к выводу, что медитация «запускает» какой-то механизм в организме, и он сам ремонтирует себя. Управление разумом и телом снижает риск возникновения стресса, и как следствие последнего возникновения проблем с сердцем. Риск появления сердечных проблем снижается у здоровых и у тех, кто уже имел поставленный врачами диагноз. К тому же, медитация абсолютно безвредна, поэтому назначать ее можно всем.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев