» Мужская депиляция: норма или излишество?

Мужская депиляция: норма или излишество?

Мужская депиляция: норма или излишество?Сегодня все большее число мужчин записываются в салоны красоты на процедуру по удалению волос на теле - и это несмотря на преобладающее мнение о том, что настоящему мужчине достаточно выглядеть опрятно и максимально естественно.

Каждая женщина знает не по наслышке, что эта процедура весьма болезненна, но на что только мы не решимся ради красоты! Что же толкает мужчин на подобные жестокие муки?

Светлана Аманова, косметолог:

- Вы знаете, мужчин, желающих избавиться от растительности на собственном теле, немало. В основном это, конечно, определенная категория лиц: люди с гомосексуальной ориентацией, профессиональные танцоры и спортсмены, стриптизеры. Как правило, "ординарные" мужчины эту процедуру предпочитают избегать. Но есть и такие, которые приходят как на расстрел по "собственной инициативе" - именно так, в кавычках. С ними все ясно: на экзекуцию их прислали жены или любовницы. Чаще всего клиенты выбирают эпиляцию воском, а это достаточно болезненно. Тем более для мужчин - с их низким болевым порогом при обильной растительности.

Мотивация? Наверное, это можно объяснить желанием быть гигиеничным - ведь массивный волосяной покров на теле создает множество проблем, особенно в жаркое время года. Ну, и плюс, конечно, эстетика. Основные зоны внимания обычных мужчин - пах, живот, ягодицы, подмышки и спина. Очень редко кто из них удаляет волосы на руках и ногах.

Женщины относятся к подобным мужским устремлениям по-разному.

Анна, 19 лет:

- Нет, нет и нет. Никаких лишних волос быть не должно. Что может быть лучше гладкой кожи - даже у мужчины? Начать всегда страшно. Зато потом придется только поддерживать. А сколько приятных ощущений доставят потом взаимные прикосновения!

Ирина, 30 лет:

- А зачем это делать?.. Мне не нужен гладенький целлулоидный пупс. Мне нужен мужчина, не обезображенный эпиляцией и не озабоченный чрезмерно тем, как он выглядит. Ежедневный утренний и вечерний душ решит все гигиенические проблемы. Для меня самое главное - его опрятность и здоровье. Все остальное - от лукавого.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев