» » Британские мужчины меняют форму груди

Британские мужчины меняют форму груди

Британские мужчины меняют форму грудиБританские мужчины внезапно озаботились внешним видом своей…груди. За последние пять лет количество мужчин, желающих изменить форму груди, увеличилось минимум на 1000%.

Мужчины, десятилетиями стеснявшиеся обнажить свой мужественный торс из-за слишком большой груди, а также совсем молодые парни атакуют приемные пластических хирургов, умоляя их избавить от деликатной проблемы.

Согласно последним данным, озвученным на конференции Британской Ассоциации Эстетической Пластической Хирургии (БАЭПХ) в Кардиффе, количество операций по уменьшению мужской груди в Великобритании стало на 1000% популярнее за последние пять лет. Поскольку эта организация охватывает лишь треть всего рынка пластической хирургии в стране, можно предположить, что реально количество пикантных операций значительно выше.

Согласно данным БАЭПХ, в 2003 году с просьбой о подобной операции к хирургам обратилось лишь 22 мужчины, а в 2008 году количество заявок выросло до 323. Таким образом, если раньше проводилась одна операция в две недели, то сейчас – практически каждый день в году, причем к ней прибегают даже мальчики тинэйджеры. Лидерами, однако же, являются мужчины в возрасте, всю жизнь стыдившиеся своего тела. Скорее всего, считают специалисты, такой высокий спрос вызван более открытым подходом к проблеме и наличием информации в Интернете.

«Ко мне приходят пациенты, которым уже 50 и 60 лет, и которые никогда не обнажали торс на публике», — рассказал один из хирургов, доктор Дуглас МакДжордж. Однако на операцию приходят и молодые люди. В их случае, операцию может оплатить государство, если они соответствуют определенным критериям.

«Если мужчине дать женские гормоны, у него вырастет грудь. В период полового созревания в организме находится смесь гормонов, и у некоторых молодых людей может развиться грудь, которая не гармонирует с остальным телом», — пояснил доктор МакДжордж. Стоимость и масштаб операции зависит от многих факторов. В некоторых случаях применяется только липосакция и восстановление формы груди. В других случаях приходится удалять ткани, чтобы добиться такого же результата.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев