» » Британия снабдит Индию десятками тысяч врачей

Британия снабдит Индию десятками тысяч врачей

Британия снабдит Индию десятками тысяч врачейПочти 25.000 британских врачей индийского происхождения намерены эмигрировать в Индию в течение ближайших двух-четырех лет. Об этом говорится в заявлении Медицинской Ассоциации Великобритании.

"Около 15.000 молодых врачей индийского происхождения проходят обучение в различных частях Великобритании, после завершения учебы они вернутся в Индию", - отметил Рамеш Мета, президент Ассоциации британских врачей индийского происхождения, беседуя в Дели с представителями прессы.

"Кроме того, по меньшей мере, 10.000 старших врачей также индийского происхождения, которые уходя на пенсию со своих рабочих мест в Великобритании, также намерены вернуться в Индию", - добавил он.

По словам Мета, многие из них должны занять должности в семи новых элитных медицинских центрах, для которых индийское министерство здравоохранения ищет высококвалифицированных врачей.

Новые центры будут разбросаны по всей стране, они создаются по образцу Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS), который считается лучшим в Индии научно-исследовательским и лечебным учреждением.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев