» » 26 психически больных замерзли насмерть

26 психически больных замерзли насмерть

26 психически больных замерзли насмерть26 пациентов психиатрической больницы в Гаване скончалась от переохлаждения из-за сильных холодов. Кубинские власти подтвердили в пятницу это сообщение.

Глава Минздрава заявил в телевизионном выступлении, что смерти были связаны с необычно низкой температурой - ниже 10 градусов по Цельсию.

Больные - все они пожилые – страдали от возрастных заболеваний и умерли от естественных причин, однако отмечается, что смерти способствовали халатность медперсонала и отсутствие ресурсов в больнице.

Министерство объявило о расследовании обстоятельств смерти, виновных ожидают правовые последствия.

Заявление было сделано после доклада независимой Кубинской комиссии по правам человека. Представитель Комиссии, Элисардо Санчес, обвинил больницу в том, что она не обеспечивает своих пациентов достаточным количеством питания, одеял и теплой одежды.

Власти Кубы предоставляют всеобщее бесплатное медицинское обслуживание. При этом коммунистическое государство признает, что ее система здравоохранения находится в плохом состоянии, но обвиняет в этом американское торговое эмбарго, которое затрудняет импорт медикаментов и медицинского оборудования.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев