» » Прыщи свидетельствуют о болезнях

Прыщи свидетельствуют о болезнях

Прыщи свидетельствуют о болезняхКогда у нас возникают прыщи на разных местах нашего тела, то это может быть сигналом, что в организме есть какие-то неполадки. К примеру, о воспалении левого яичника женщину предупреждают прыщи на правой сторонй подбородка. Если прыщи высыпают на висках - то необходимо позаботиться о своей печени и желчном пузыре. Прыщи на лбу и щеках свидетельствуют о проблемах с желудком, кишечником, о нарушениях перистальтики и, следовательно, скоплениях токсинов. Подбородок и нижняя челюсть покрываются неприятными высыпаниями при проблемах с выработкой половых гормонов, воспалениях или инфекциях мочеполовой системы.

Если прыщи располагаются на ребрах и вдоль них, то они могут быть признаком невралгии. Красные большие прыщи на спине или лопатках обозначают проблемы с позвоночником.

Но бывают случаи, когда появление прыщей вызывается употреблением различных сильнодействующих лекарств, поскольку в организме появляются продукты их распада.

Прыщи ни в коем случае нельзя выдавливать, как бы это ни хотелось. Иногда раздавленный прыщ может привести к занесению инфекции и даже сепсису - заражению крови.

На сегодняшний день существуют различные специальные средства для лечения разных прыщей. Но перед их использованием необходимо обязательно проконсультироваться у врачей косметолога и дерматолога.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев