» » Нью-йоркских хасидов косит свинка

Нью-йоркских хасидов косит свинка

Нью-йоркских хасидов косит свинкаБолее 300 членов еврейской ортодоксальной общины нью-йоркских хасидов заразились детской болезнью, с очень некошерным названием - свинкой. Об этом накануне, 7 февраля, сообщило Jewish Telegraphic Agency.

Первая вспышка заболевания была зарегистрирована в районах Нью-Сквер, Монси и в округе Рокленд, после чего свинка, или по научному эпидемический паротит, распространился на районы Бруклин и Нью-Джерси. Как отмечает издание, это крупнейшая вспышка данного заболевания за последние несколько лет.

Предположительно, болезнь в Нью-Йорк еще в августе прошлого года привез 11-летний мальчик, приехавший на каникулы в летний лагерь Кэтскилс, расположенный в округе Салливан.

Справка. Эпидемический паротит (свинка) - острое доброкачественное инфекционное заболевание, с негнойным поражением железистых органов (слюнные железы, поджелудочная железа, семенники ) и ЦНС, вызванное парамиксовирусом. Заражение происходит воздушно-капельным путем (при кашле, чихании, разговоре), инкубационный период 11-23 дня. Заболевание хорошо поддается лечению, но чревато опасными осложнениями - глухотой и бесплодием.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев