» » Выявлены продукты, помогающие при бессоннице

Выявлены продукты, помогающие при бессоннице

Выявлены продукты, помогающие при бессонницеОказывается, иногда причиной бессонницы может стать неправильное питание. Поэтому некоторым полуночникам достаточно изменить рацион, введя в него продукты, которые способствуют крепкому сну.

К ним относятся:

1. Йогурт обезжиренный. Содержащиеся в нем магний и кальций являются минеральными веществами, которые помогают не только заснуть, но и продлить время сна. Если в организме нехватка данных элементов, то возникают стресс, мышечные спазмы, а, следовательно, и плохой сон.

2. Лосось. Эта рыба содержит в себе много докозагексаеновой кислоты, повышающей уровень мелатонина – гормона, который регулирует сон.

3. Шпинат. Данная разновидность зелени - источник железа, которое является профилактическим средством от синдрома усталости ног. Его симптомы – тяжесть в ногах, покалывание, а иногда и онемение, что, разумеется, не способствует хорошему сну.

4. Овощи. Содержат в себе витамины группы В, помогающие организму контролировать сон и выделять серотонин, способствующий расслаблению.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев