» » Американские педиатры ополчились против секса

Американские педиатры ополчились против секса

Американские педиатры ополчились против сексаДоступность «взрослой» информации негативно влияет на развитие детей и подростков, считают в Американской академии педиатров. Американские педиатры призвали СМИ подавать информацию о сексе в более здоровом, научном и точном виде.

«Телевидение, кино, музыка и интернет полны информации о сексе, однако данных о воздержании, ответственном поведении и защите от нежелательной беременности по–прежнему недостаточно», – заявили американские педиатры. Поскольку дети и подростки подвержены влиянию СМИ, очень важно, чтобы информация о сексе была достоверной и ответственной.

Дети проводят огромное количество времени перед телевизором или компьютером. В телепередачах сексуальная тематика затрагивается 8–10 раз в час. С 1997 по 2001 года количество информации о сексе в СМИ возросло вдвое. Дети, которые получают эту информация из телевизора, в два раза чаще попадают в неприятности, связанные с половой жизнью, чем те, чьи родители следят за содержанием получаемой детьми информации. Кроме этого, согласно некоторым исследованиям, недетские темы в СМИ способствуют росту количества беременностей среди тинэйджеров. «Без сомнения, СМИ играют важную роль в том, когда подростки начинают половую жизнь», – считают специалисты. Они призывают исключить все сексуальные темы из передач, которые могут быть доступны к просмотру детьми, и заменить их на образовательные программы о сексе.

«Педиатры и правозащитники призывают развлекательную индустрию производить больше передач с ответственным подходом к сексуальной тематике, которые фокусировались бы на межличностных отношениях, в контексте которых происходит половая жизнь. Рекламодателям следует перестать эксплуатировать секс для продажи своих товаров. Кроме этого, в школах необходимо ввести специальные образовательные программы и поддержать рекламу контрацептивов», – заключают специалисты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев