» » Мечтать – вредно!

Мечтать – вредно!

Мечтать – вредно! Грезы плохо сказываются на настроении вне зависимости от предмета мечтаний. Оказывается, на ощущение счастья наиболее сильное влияние оказывает тот факт, предается ли человек грезам и как часто.

Ради вашего же блага, не витайте в облаках, читая эту статью! Результаты нового исследования соответствуют существующим религиозно-философским поучениям о том, что следует наслаждаться жизнью в настоящий момент, а не жить мечтами о будущем.

Психолог Даниель Гилберт из Гарвардского университета отмечал уровень счастья у пользователей iPhone, задавая им вопросы о том, насколько они счастливы в определенный момент. Участники определяли уровень счастья по шкале от 1 до 10 и указывали, чем они занимаются в данный момент и погружены ли они в мечты.

Люди предавались грезам 47% времени и были более склонны думать о хорошем, чем наоборот. Тем не менее, такие мысли в конечном итоге приводили к плохому настроению. При занятии любой деятельностью, включая спорт, молитвы, уход за детьми, игры, и т.д., грезы занимали 30% времени. При занятии любовью, грезы занимали всего 10%. Более всего люди мечтают при проведении гигиенических процедур, например, делая маникюр или укладывая волосы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев