» » Здоровое питание… подрывает экономику

Здоровое питание… подрывает экономику

Здоровое питание… подрывает экономикуЗдоровое питание негативно влияет на экономику развивающихся стран, утверждают ученые из Великобритании. Британские исследователи предположили, что будет, если жители Британии и Бразилии массово перейдут на здоровое питание, рекомендованное специалистами (больше фруктов и овощей и меньше мяса и молочных продуктов). Согласно их прогнозам, в Британии это сохранило бы жизни 70 000 человек, которые умирают от болезней сердца и рака. Также это помогло бы экономить более 20 миллионов фунтов ежегодно.

Что касается Бразилии, в этой стране от заболеваний, связанных с плохим питанием умирает меньше людей, чем Великобритании. Таким образом, переход на здоровое питание не спасет много жизней, но станет тяжелым бременем для экономики страны, которая зависит от продаж мяса и молочных продуктов. В частности, если бразильцы станут вегетарианцами, бразильская экономика потеряет около 815 миллионов долларов в год.

«Мы не призываем людей питаться нездоровой пищей. Мы просто указываем на то, что рациональная диета может иметь непредсказуемые последствия», – рассказывают авторы исследования.

Что касается богатых стран Запада, здоровое питание граждан наоборот, способствовало бы укреплению экономики.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев