» » Родить после 70? Запросто!

Родить после 70? Запросто!

Родить после 70? Запросто!72–летняя гражданка Румынии, родившая ребенка пять лет назад, не исключает, что подарит своей пятилетней дочери братика или сестричку. В случае успеха женщина во второй раз станет самой старой матерью на планете.

Адриана Илиеску обнадежена экспериментами, которые, по ее словам, проводятся в Англии: в опытах по искусственному оплодотворению участвует женщина в возрасте 70 лет. Ее пример пробудил в Адриане желание обзавестись вторым ребенком, несмотря на то, что ей уже 72. Румынка стала старейшей матерью на Земле в январе 2005 года, когда родила дочь Элизу.

Адриана – писательница и лектор по румынской литературе в университете. Она живет со своей дочкой в двухкомнатной квартире в Бухаресте. «С медицинской точки зрения это возможно. Я знаю, что в Британии проводят испытания с участием 70–летней женщины. Я чувствуют себя прекрасно, я здорова и считаю, что смогу родить еще одного ребенка. Но на данный момент я не спешу», – рассказала женщина в интервью газете The Daily Mail. По словам матери, ее дочь Элиза – энергичная и счастливая девочка. Она – самое главное в жизни женщины, и все остальное для нее ничего не значит. «Ребенок – мой, и это все, что мне нужно», – утверждает она.

Считается, что женщины, рожающие детей в 50–60 лет, чаще страдают от осложнений, таких как гипертония или диабет, или не могут родить сами, и им требуется операция Кесарево сечение. Также, у матерей старшего возраста чаще рождаются недоношенные дети. Тем не менее, рождение детей после 40 лет становится все более актуальным.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев