» » Женщины не доверяют мужчинам в вопросах диет

Женщины не доверяют мужчинам в вопросах диет

Женщины не доверяют мужчинам в вопросах диетЖенщины не внемлют наставлениям мужчин, о том, какая пища полезна для их здоровья и фигуры, а какая категорически противопоказана. Советы мужчин–диетологов будут попросту проигнорированы!

Австралийские ученые из Национального Университета показали, что на женское мнение по поводу питания оказывают влияние лишь опыт и советы других женщин. В ходе исследования ученые демонстрировали более 100 участницам небольшие видеофильмы с советами диетологов, среди которых были как женщины, так и мужчины.

«Мы обнаружили, что женщины, которые смотрели передачи с участием женщин специалистов, относились к их советам гораздо внимательнее и с большим доверием, чем те, кого в необходимости правильно питаться убеждали мужчины», – рассказывают авторы работы. Советы мужчин оставляют женщин практически равнодушными, независимо от их содержания. К примеру, 40% испытуемых, просмотрев видео с участием женщины, воспользовались компьютерной ссылкой, чтобы получить больше информации о прослушанном. Лишь 8% женщин, слушавших мужчину, заинтересовались его советами и воспользовались предложенной ссылкой.

Эксперты полагают, что очень многие женщины сидят на диетах не для того, чтобы быть более соблазнительными для мужчин. Находясь под влиянием СМИ и глянцевых журналов с худощавыми моделями на обложках, женщины пытаются соревноваться с другими представительницами прекрасного пола. Именно поэтому советы других женщин относительно диеты для них гораздо ценнее и интереснее.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев