» » Здорова ли психика у гомосексуалистов?

Здорова ли психика у гомосексуалистов?

Здорова ли психика у гомосексуалистов?Согласно результатам нового исследования, проведенного в США, примерно треть подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией пытались покончить с собой, однако в общем у юных представителей секс–меньшинств никаких особенных отклонений нет.

Около трети подростков лесбиянок, геев и транссексуалов пытались свести счеты с жизнью минимум один раз, но большинство молодых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией психически здоровы. Об этом заявили ученые из университета Иллинойса, которые провели интервью с 246 подростками 16–20 лет на наличие симптомов депрессии, стресса, расстройств поведения и суицидальных наклонностей.

70% тинэйджеров из этой группы не страдают от психических расстройств, у 15% наблюдается депрессия, и у 10% – посттравматический стресс. Из трети подростков, совершивших попытку суицида, 6% делали это в течение последнего года.

В целом, количество психических расстройств среди молодых геев, лесбиянок и транссексуалов немного выше, чем среди подростков с традиционной сексуальной ориентацией, но вполне сравнимо с этим же показателем у жителей города и представителей нацменьшинств, отметили исследователи. «Одним из самых значительных выводов работы стало то, что большинство представителей этой группы неплохо живут и не испытывают никаких проблем с психикой», – заключают ученые.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев