» » Тонизируем тело уксусно-солевым массажем

Тонизируем тело уксусно-солевым массажем

Тонизируем тело уксусно-солевым массажемХотите быть бодрой, энергичной и каждое утро выходить из дома в хорошем настроении? Тогда начинайте день с уксусно-солевого массажа. Его надо делать во время утреннего душа. Он займет у вас всего пять минут, а результатом будет отличный тонус на весь день!

Для массажа используется водный раствор уксуса и соли. Для его приготовления добавьте к 1 литру воды 2 столовых ложки уксуса и 2 столовых ложки соли (без верха). Тщательно размешайте. Готово.
О том, как нужно проводить массаж, рассказано ниже. А сейчас поговорим о полезных свойствах компонентов раствора.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКСУСА

Для раствора можно использовать не только обычный столовый уксус, но и яблочный. Еще лучше будет, если вместо уксуса вы возьмете сок лимона.

Чем полезен уксус для здоровья? Слабый раствор уксуса (а для массажа используется именно такой) оказывает антисептическое действие, убивает грибковые инфекции, восстанавливает водно-щелочной баланс кожи.
Он также тонизирует кожу, делает ее гладкой, поэтому им полезно растирать те участки тела, на которых есть целлюлит или растяжки.

Лимонный сок является природным антисептиком. Он избавляет от угрей и помогает сохранить молодость тела. К тому он размягчает загрубевшую кожу, поэтому им полезно протирать мозоли и натоптыши на ступнях, после этого их будет легче удалить.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СОЛИ

Соль является прекрасным сорбентом, она проникает в глубокие слои кожи, поглощает изнутри лишнюю жидкость и вместе с ней выводит наружу шлаки и болезнетворные вещества.

Еще полезнее будет, если вместо обычной поваренной соли вы станете использовать для приготовления раствора морскую соль (продается в аптеке). В ней содержится большое количество необходимых нашему организму микроэлементов: калий, натрий, йод, магний, кальций, железо, цинк, марганец, железо и т. д.

Морская соль активно используется для проведения SPA-процедур. Все это благодаря тому, что она тонизирует кожу и мышцы, улучшает кровообращение, суживает поры, способствует сохранению молодости тела. Также она снимает стресс, обладает дезинфицирующим, противовоспалительным и болеутоляющим действием, повышает иммунитет. К тому же она обладает отшелушивающим действием, удаляет ороговевшие частицы кожи.

ПОЛЕЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ САМОМАССАЖА

Во время массажа с кожи механически удаляются ороговевшие чешуйки, в результате чего она становится мягкой и эластичной. Он тонизирует кожу и мышцы, повышает работоспособность. Энергичный массаж повышает обмен веществ, и тем самым, способствует удалению продуктов распада.

КАК ПРОВОДИТЬ УКСУСНО-СОЛЕВОЙ МАССАЖ ТЕЛА

Как уже было сказано выше, уксусно-солевой массаж повышает настроение и тонус всего организма, делает тело упругим и гладким.

Смочите мочалку (желательно жесткую) уксусно-солевым раствором и массируйте все тело, пока кожа не порозовеет. Конечно, излишнее рвение ни к чему, эмоции должны быть только положительными. Смачивайте мочалку раствором по мере надобности. Понятно, что он не должен попадать на слизистые оболочки кожи, во избежание раздражения. В конце сполосните тело чуть тепловатой водой.
Хранить раствор можно в пластиковой бутылке, при комнатной температуре.


Инна Криксунова, автор книг для женщин
Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев