» » Название продуктов обманывает сидящих на диете

Название продуктов обманывает сидящих на диете

Название продуктов обманывает сидящих на диетеЛюди, которые хотят похудеть, зачастую обманываются названием продуктов, которые они покупают. Если вы обращаете внимание не на содержимое упаковки, а на ее надпись или название в меню – вы делаете свою диету неэффективной!

Поскольку любители диет обращают больше внимания на то, что написано на упаковке продуктов, они чаще обманываются названиями, которые могут вводить в заблуждение и не соответствовать действительности. К примеру, они готовы купить сладкий батончик, если на нем написано «фруктовый», и отказаться от того же продукта, увидев надпись «сладкий».

«Люди привыкли обращать внимание на название продукта и судят по нему о том, насколько полезным является продукт. Так, они считают, что блюдо из овощей и макарон является вредным, если называется «макароны», и полезным, если называется «салат», - рассказывают исследователи из университета Южной Каролины, США.

В экспериментах приняли участие 66 человек, которым предложили выбрать между двумя блюдами, одинаковыми по рецепту и разными по названию. В результате люди выбирали блюдо, которое обладало более «здоровым» на их взгляд названием, независимо от того, из чего было приготовлено. Эксперты призывают всех, кто заботится о своем здоровье, обращать внимание на то, что они едят, а не на то, как этот продукт называется.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев