» » Народная медицина

Народная медицина

Народная медицинаНегативная экологическая обстановка, обилие ГМО, злоупотребление антибиотиками – всё это ставит под угрозу наше здоровье и всё дальше отодвигает нас от естественного здоровья, заложенного природой.
Порой даже профессиональные медики склоняются к тому, что для поддержания и сохранения здоровья незаменима народная медицина.

Лечение заболеваний веками проверенными средствами не утратило своей актуальности и сегодня. Ведь согласитесь, что пичкать антибиотиками простуженного малыша – значит подвергать его здоровья вредному воздействию химии. Неспроста наши бабушки готовили различные грудные сборы и отвары, которые куда лучше помогают при кашле или снижают жар.

Лечение заболеваний народными средствами на сегодняшний день гораздо более эффективный метод, чем губить собственный иммунитет различными фармакологическими новинками. Тем более, побочные действия многих препаратов изучены не до конца. Зато всевозможные народные средства веками бережно хранились и предавались последующим поколениям.

Средства массовой информации методично вбивают в наше сознание мысль, что при любом недуге необходимо бежать в больницу, где Вам пропишут с десяток препаратов на радость фармакологической промышленности. Или же предложат радикальные методы лечения. Анекдот про «нет органа – нет проблемы» мрачен, но вполне правдив.

Хотя даже в наш техногенный век известны случаи исцеления, с применением методики лечения заболеваний, которые иначе как чудом не назовёшь. Причём диапазон поставленных диагнозов самый широкий. Это лишний раз доказывает уникальные возможности народной медицины.

Вопреки всевозможным доказательствам, мы упорно прибегаем к псевдоцелительной способности всевозможных искусственных препаратов, успокаивая себя тем, что так надёжнее и проще. Проще – да, а вот о благотворном воздействии химии на Ваш организм можно поспорить.
Тем не менее, мы знаем, как сбить температуру с помощью таблеток, но не хотим знать, как с помощью натуральных средств избавиться от жара.

Главный аргумент, который должен заставить каждого задуматься о правильности выбора – естественность и статистика. Наши прабабушки владели методиками народной медицины и были долгожителями. Так стоит ли подрывать свой иммунитет, и без того подверженный негативному воздействию неблагоприятных факторов?
Ведь обращение к народной медицине, её многовековому опыту и проверенным знаниям вряд ли повредит. А вот помочь может. Тем более что проглотить Вашу привычную горсть таблеток от головной боли Вы всегда успеете.

Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев