» » Достойный контроль здоровья доноров спермы - решающий момент в выборе банка

Достойный контроль здоровья доноров спермы - решающий момент в выборе банка

Достойный контроль здоровья доноров спермы - решающий момент в выборе банка
"В России услуга донорства сперматозоидов по сравнению с донорством яйцеклеток распространена гораздо шире, чем принято думать. Технология дает гарантию качества расконсервированной спермы, да и желающих стать донорами гораздо больше. Во-первых, достаточно популярно "донорство по знакомству". Стоит сказать, эта услуга вполне может стать "медвежьей", поскольку потенциально вызывает множество юридических коллизий. Например, что делать, если мама родившегося ребенка вдруг решит предъявить мужчине-донору претензии как к его отцу?

Здесь, думаю, вполне уместно заметить, что с тех пор, как в во многих странах Западной Европы запретили анонимное донорство спермы, западные спермобанки стали испытывать большие сложности с донорами. Кому же нужны подобные потенциальные проблемы? Если вернуться к российской действительности, то профессиональные репродуктологи в случае нужды в донорской сперме обращаются только в официальные спермобанки, которые имеют дело исключительно с анонимными донорами.

В данном случае будущие родители выбирают донора по описанию фенотипа и стандартным анкетным данным. Донор, естественно, тоже не имеет никакой информации о том, кем был использован его генетический материал. При этом снимаются все возможные проблемы, и со стороны донора, и со стороны родителей.

Подобных центров в России достаточно много. Я могу навскидку вспомнить штук пять из числа крупных и вызывающих доверие. Они вполне успешно функционируют и работают ничуть не хуже, чем в других странах (например, спермобанк нашей группы компаний считается одним из крупнейших в Восточной Европе). Плюс, за информацией далеко ходить не надо – просто наберите в любом поисковике "банк спермы".

Самое главное: не ошибиться при выборе. Основная опасность при пользовании услугами банка спермы - это ненадлежащий медицинский контроль здоровья донора. Но крупные компании, дорожащие своей репутацией, с этим не шутят".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев