» » Водная диета: худеем разумно и без фанатизма

Водная диета: худеем разумно и без фанатизма

Водная диета: худеем разумно и без фанатизма Летняя жара – хороший повод посидеть на водных диетах, количество которых растет год от года. Главное – с учетом мнения современной медицины Основная идея многих современных книг о диетологии и здоровом образе жизни – нужно пить больше воды (очищенной, талой и т. п.). Вот что предлагает одна из популярных водных диет. На каждые 0,5 кг вашего веса должно ежедневно приходиться не меньше 14 г воды. Считаем: при весе 80 кг это 2,24 л, при весе 90 кг – уже 2,52 л. Здоровым людям для похудения следует добавить еще 0,5 л. Все это количество разбиваем на 8 порций.

Перед каждым приемом пищи положено выпивать порцию воды, остальную жидкость лучше распределить в течение дня так, чтобы регулярно пить примерно поровну. При этом не менее 50% вашей еды должны составлять овощи! За месяц таким образом можно сбросить 10–15% лишнего веса, ну а если дополнить диету физкультурой или процедурами – даже больше. То есть в идеале через 10–12 месяцев все лишние жировые отложения исчезнут полностью.

Полное исключение из рациона натрия хлора – поваренной соли – чревато неприятными последствиями. В овощах и даже фруктах соли очень мало, из них не почерпнуть норму этого важного вещества. Так что съедайте по 200–300 г хлеба, мяса или рыбы в день, а также немного присаливайте овощи – это даже полезно. Органические кислоты, содержащиеся в овощах, возбуждают аппетит.

Недостаток водной диеты в том, что вода вымывает витамины и минералы. Обилие овощей эту потерю частично компенсирует, но лучше все же дополнить свой рацион витаминно-минеральным комплексом. Проследите, чтобы в составе препарата содержались также жирорастворимые витамины Е и А. Наконец, сидение на воде может привести к недостатку белка, а значит, и энергии. Сколько бы вы ни весили, пить больше 3 л воды в день опасно. Идею пить воду до еды одобряют практически все диетологи: когда желудок частично заполнен водой, человек меньше съест. .уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев