» » Не лишайте детей уличных игр!

Не лишайте детей уличных игр!

Не лишайте детей уличных игр!Практически все родители мечтают о том, чтобы их дети смирно копались в песочнице или играли в другие спокойные и нешумные игры под их бдительным присмотром. Но эта однако идиллическая картина не способствует развитию маленьких экспериментаторов.

Американские детские психиатры призывают родителей не отнимать у детей возможности играть с друзьями во дворе, даже если это сопряжено с неудобствами для взрослых. Мамы и папы, которые запрещают своим детям возиться в грязи, бегать и шуметь, препятствуют их нормальному развитию. Об этом заявила группа экспертов, изучавших влияние свободы действий во время игры на детей и общество.

«Удивительно, но за последние 50 лет у детей постоянно уменьшается возможность играть по своим правилам. Это особенно заметно в США и других развитых странах. Мы считаем, что эта продолжающаяся тенденция оказывает серьезное негативное влияние на физическое, психическое и социальное развитие детей», - отмечает профессор психологии из Бостонского колледжа Питер Грей.

Работа, проведенная экспертами, подчеркивает важность игр в развитии детей и предлагает, как снова построить мир, в котором детские игры, в особенности на улице с другими детьми, снова станут неотъемлемой частью детства.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев