» » Опять про поваренную соль.

Опять про поваренную соль.

Опять про поваренную соль.
Соль называют «белой смертью» не только за то, что она, нарушая водно-солевой баланс, вредит гипертоникам. А избыток поваренной соли вытесняет из организма другие соли, что может стать причиной целого ряда заболеваний опорно-двигательной системы.

АВС News опубликовании результаты новых исследований, проведенных под руководством Кэрол Гринвуд. Тестирование большой группы людей в возрасте 67-84 лет показало, что если человек потребляет много поваренной соли и ведет малоподвижный образ жизни, то со временем у него наблюдаются когнитивные расстройства, даже если они не имели гипертонии. Человеку становится сложнее контролировать внимание, вспоминать и подбирать нужные слова, слабеет память.
Не последнюю роль играет и отсутствие мышечной активности. Физическая нагрузка может избавить от последствий избыточного потребления соли без изменения содержания соли в организме. Отсутствие же физической активности само по себе губительно и приводит к снижению умственных способностей за три года.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев