» » Послание из позапрошлого века - бактерии.

Послание из позапрошлого века - бактерии.

Послание из позапрошлого века - бактерии.
В конце позапрошлого века в Bellevue Hospital Medical College в Нью-Йорке положил на хранение стеклянный пузырек с бактериями. Похоже, отправлявший потомкам эту посылку, знал, что бактерии переживут путешествие во времени. Недавно Мартин Блейзер, бактериолог, возглавляющий медицинский факультет, вскрыл стеклянный контейнер со спорами Clostridium perfringens.

Раньше эти бактерии могли вызвать заболевания, приводящие к гангрене. В настоящее время при современном уровне медицины, самое большее, что могут эти споры - вызвать несильно пищевое отравление, поскольку их среда обитания - кишечник человека. Для ученых же они представляют большой интерес, ведь с появлением нескольких поколений антибиотиков менялись и бактерии. А тут - образцы, которых этот процесс не коснулся. Да и за столько лет в контейнере могли в результате эволюции появиться принципиально новые бактерии.
Дело за малым: пробудить посланцев из 19 века к жизни. Их поместят в питательную среду и будут изучать.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев