» » Родители перестали быть ценным источником знаний, констатируют психологи

Родители перестали быть ценным источником знаний, констатируют психологи

Родители перестали быть ценным источником знаний, констатируют психологиПринято считать, что уроки жизни мы усваиваем от родителей по мере того, как они передают свой опыт. Однако в реальности все происходит иначе, установили исследователи из благотворительного общества Brook. Оказывается, подавляющее большинство молодых людей узнает, к примеру, о сексе из телепередач, Интернета или от друзей, пишет The Independent.

Лишь 1% молодежи делает выводы и чему-то учится, опираясь на факты из жизни отца, и 5% - опираясь на истории из жизни матери. Уроки по половому воспитанию в школах также непродуктивны. Они помогают получить необходимую информацию только 13% молодых людей. 81% же утоляет информационный голод за счет других источников. При этом 5% опираются в своих знаниях на Интернет и порно.

Данная статистика была получена в ходе опроса учащихся средней школы. Ученых интересовало, откуда дети узнают о жизни. Выяснилось, что, обратившись к внешним источникам, подростки брали на веру некоторые распространенные мифы и заблуждения. К примеру 33% полагали, будто женщина не может забеременеть, если это ее первый сексуальный опыт. А 25% были уверены, что ВИЧ можно получить только в ходе гомосексуальных связей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев