» » Философия здоровья

Философия здоровья

Философия здоровья
Китайская медицина уходит корнями в глубокое прошлое и связана с древней философией, согласно которой существует Великая Триада: Небо-Человек-Земля.

Единство двух начал - Земли и Неба (Инь и Ян) - источник возникновения всех вещей во всей Вселенной, их сочетание и взаимодействие определяют собой чередование космических явлений. Инь и Ян -источники пяти первоначал Вселенной: «... Ян изменяется и Инь всегда с ним. Так возникает Вода, Огонь, Дерево, Металл и Земля». Из них состоит все многообразие вещей во Вселенной. Философы Древнего Китая считали, что стихии постоянно находятся в движении и взаимосвязи. Так, например, Дерево порождает Огонь и преодолевает Землю, Вода порождает Дерево и преодолевает Огонь.

Китайская медицина рассматривает Человека как часть природы и органически целое, центральное место в котором занимают «плотные» и «полые» органы, а внутренние коммуникации обеспечиваются системой меридианов. Возникновение и развитие болезни рассматриваются китайской медициной как результат борьбы между защитными силами организма и вызывающим болезнь нарушением, как проявление неуравновешенности между Инь и Ян или как результат внутренних причин, действующих внутри человеческого организма.

«Неизлечимые» для нас болезни уже более 5000 лет лечат на Востоке. Лечение в Китае различных заболеваний основано на традиционной медицине, и одна формула порой разрабатывалась около 250 лет и только потом получала широкое применение. В традиционной Восточной медицине главным правилом было, есть и будет «НЕ НАВРЕДИ!». Во все времена доктора, практикующие традиционную медицину, гордились этой философией и следовали ей неукоснительно.
Целью лечения в Китае является выздоровление, а не подавление симптомов болезни. И считается, что не бывает неизлечимых болезней, а бывает недостаточно опыта и знаний для их лечения.

Сегодня тысячелетняя практика успешного врачевания соединяется с современными достижениями биотехнологий, что делает эффект китайской медицины еще более благотворным.

Особое место в китайской медицине занимает оздоровление пластырями: ортопедическим, урологическим, от мастопатии, на стопы и другие.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев