» » Приближается эпидемия гриппа? Дружно едим миндаль!

Приближается эпидемия гриппа? Дружно едим миндаль!

Приближается эпидемия гриппа? Дружно едим миндаль! Недавно The Daily Telegraph (Великобритания) опубликовала результаты исследований свойств миндаля. Оказалось, что миндаль, особенно шкурка на его зернах, сильно повышает способность организма противостоять инфекции простуды, гриппу.

Вещества, содержащиеся в шкурке миндаля, активируют естественные процессы, которые не дают вирусам распространяться в организме человека. И действовал этот механизм даже после того, как весь миндаль переварился. Попробовали применить миндаль против вируса герпеса, который вообще плохо поддается лечению. Миндаль опять отлично показал себя. Предполагают, что заслуга принадлежит полифенолам, содержащимся в миндале. И пока не выяснено точно, сколько миндаля нужно съедать ежедневно, чтобы оградить себя от инфекции, например, во время эпидемии гриппа. Но однозначно - миндаль является очень хорошим и недорогим профилактическим средством.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев