» » Мужчины, не ешьте сою и продукты, включающие в себя сою

Мужчины, не ешьте сою и продукты, включающие в себя сою

Мужчины, не ешьте сою и продукты, включающие в себя сою
Не так давно казалось, что соя поможет решить многие проблемы и прокормить бедные страны. Но оказалось, что все не так хорошо. Мало того, что в настоящее время почти вся соя на земле генно - модифицирована, по итогам исследования китайских ученых, соя может отрицательно влиять на мужскую потенцию.

Дело в том, что в бобах сои имеется генистеин, действие которого аналогично действию женских половых гормонов. Попав в человеческий организм, соевые изофлавоны попадают в репродуктивные органы мужчины. По мнению китайских ученых, в большом количестве они действуют на эстрогенно активные вещества, значит, могут повлиять и на репродуктивную функцию мужчины.

Профессор Хьюз из Кембриджского Университета в свою очередь после основательного изучения эстрогенов в сое и других пищевых продуктах не обнаружил никакого их влияния на репродуктивность мужчин. Он считает, что генистеин тут совсем ни при чем, дело в чем-то другом.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев