» » Лечимся морковным и свекольным соками

Лечимся морковным и свекольным соками

Лечимся морковным и свекольным соками По мнению врачей-натуропатов соки из фруктов и ягод могут очищать организм, а овощные могут восстанавливать. Особенно ценны свежевыжатые соки в первые 30 минут после их получения. В лечебных целях их нужно пить за 0,5 часа до еды или через 1,5 часа после приема пищи. Их можно разбавлять водой, а вот сахар, соль или перец добавлять нельзя.

Выпивать их нужно не залпом, а медленно через трубочку, так усвоение идет более качественно. Пить овощные соки нужно соблюдая дозировку. Свекольный свежевыжатый сок начинают пить с чайной ложечки, доводят до трети стакана, 3-4 раза в день. И количество сока в напитке должно быть не более трети. Соки редьки, редиса принимаются очень понемногу, 1-2 чайные ложки, в качестве добавки к другим сокам.
Сок из моркови улучшает аппетит, пищеварение, повышает иммунитет, укрепляет зубы, хорошо влияет на состояние кожи и зрение. Пить его лучше со сливками и не злоупотреблять, потому что большое количество витамина А может стать причиной гипервитаминоза и болезни печени.

Свекольный сок способствует образованию эритроцитов, повышает уровень гемоглобина. Свекольный сок помогает очистить печень, почки и желчный пузырь, помогает при гипертонии и атеросклерозе, бессоннице. Но сам свекольный сок может вызвать тошноту и головокружение, его следует смешивать с морковным соком в соотношении 1:3. Стакан такой смеси в день поможет вам чувствовать себя прекрасно целый день. Но во время такого лечения от рыбы и мяса придется отказаться.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев