» » Псориаз

Псориаз

ПсориазПсориаз (чешуйчатый лишай) - хроническое воспалительное заболевание кожи, также поражающее ногти, суставы и затрагивающие внутренние органы. Псориаз характеризуется появлением на теле больного сыпи в виде бляшек различного размера и формы, имеющих розовато-красный цвет, покрытых серовато-белыми чешуйками.
Основные места проявления псориаза - разгибательные части конечностей, туловище и волосистая часть головы. Пациентов с этим заболеванием беспокоит очень сильный зуд в местах появлений этих бляшек, а в результате их расчесывания появляется жжение и боль, которые доставляют не меньше дискомфорта. Многие люди, страдающие от этого недуга, в свою очередь начинают страдать социофобией, то есть бояться показываться на людях, так как стесняются высыпаний на теле.
На сегодняшний день так и не найдено, как четких причин появления этого недуга, так и методов его лечения. Имеется множество различных версий появления: наследственность, аутоиммунные заболевания, травмы, стрессы и многое другое. А методов лечения такое огромное множество, что невозможно их все найти или перечислить. Но даже с таким разнообразием, очень часто пациенты, перепробовав множество разных методик, так и не могут найти подходящей для того, чтобы избавиться от этого недуга.
Если вдруг вы или ваши знакомые заболели этой болезнью, то не стоит отчаиваться. Нужно верить, что жизнь еще не кончена, и пытаться найти исцеление. Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев