» » Сенсационное открытие датского ученого

Сенсационное открытие датского ученого

Сенсационное открытие датского ученого Ларс-Георг Херсуг из Дании пришел к выводу, что ожирению на Земле способствует возросший уровень содержания СО2 в воздухе.

В основу его утверждения легли следующие факты. В Дании люди, живущие в разных частях страны, но находящиеся под наблюдением национальной организации по мониторингу сердечно-сосудистых заболеваний за время наблюдения набрали одинаковое количество килограммов, независимо от того, полные они или худые.
В США с 1986 по 2010 год ожирение наиболее резко прогрессировало на восточном побережье, где концентрация углекислого газа наиболее высока.

В 2010 году было проведено масштабное исследование лабораторных животных по всему миру. Собаки, кошки, обезьяны и крысы набирали избыточный вес даже при нормальном сбалансированном питании. Крысы в США набирали лишний вес равно как в городской, так и в сельской местности. Говорить о том, что это результат каких-то случайных факторов не приходится. Налицо закономерность.

Ученый заметил, что при росте содержания углекислого газа в воздухе кислотно-щелочной баланс организмов смещается в сторону повышения кислотности, влияет на работу орексинов. Орексины гормоны, регулирующие аппетит и обмен веществ, поддерживают бодрствование. В 2011 году в Университете Копенгагена уже проверяли зависимость аппетита от количества углекислого газа. Две группы добровольцев были на 7 часов помещены в две комнаты с разным составом воздуха. Им позволили есть столько, сколько хотелось. Участники эксперимента в комнате, где содержание СО2 в воздухе было более высоким, оказались на 6% прожорливей, чем те, кто находился в комнате с нормальным содержанием углекислого газа.

Так что же делать? Не бегать, не изнурять себя диетами? Херсуг считает, что находясь постоянно в закрытом помещении с высоким содержанием углекислого газа, обрекают себя на полноту. Активное движение, насыщение легких кислородом , выведение из них СО2, дает обратный эффект. Правильное питание, когда фрукты и овощи уменьшают уровень кислотности, тоже играет не последнюю роль.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев