» » Болят уши, что делать?

Болят уши, что делать?

Болят уши, что делать?Наверняка, вам не раз доводилось вести своего малыша к отоларингологу, когда ребенок жаловался на то, что у него болит ухо. Теперь и Вам выпало испытать такие ощущения. Иногда может казаться при этом, что ухо слишком опухло и нестерпимо болит.
Сопровождающиеся невыносимыми болями ушные инфекции вызваны скоплением в среднем ухе, расположенном за барабанной перепонкой, жидкости. Как правило, это происходит после перенесенного гриппа либо аллергии. Эта жидкость давит на барабанную перепонку, при этом, вызывая сильную боль и не имея возможности просочиться по евстахиевой трубе – узкому каналу, соединяющему основание носа со средним ухом. Зажатая в замкнутом пространстве жидкость, зачастую провоцирует очаг инфекции.
Чаще взрослых подвержены ушным инфекциям дети, у которых евстахиева труба расположена горизонтально, что затрудняет прохождение жидкости из уха в нос. Евстахиева труба переходит вертикальное положение, по мере того, как ребенок растет, поэтому уши становятся менее подвержены различным инфекциям.
Если назначен прием антибиотиков, следует не прерывать его, даже при возможном ощущении улучшения самочувствия. Иначе, инфекция может возобновиться с новой силой.
Не пренебрегайте также народными средствами лечения. Так, эффективна смесь из коровяка и чеснока при борьбе с бактериями, зверобой для снятия воспаления. Для этого следует смешать пару частей масла чеснока, одну часть зверобоя и одну часть жидкого коровяка. Смесь подогрейте до комнатной температуры. Закапывайте подготовленное лекарство по две капли в воспаленное ухо, после чего, заткнув его ватой. Повторять процедуру следует 3 раза в день.
Эвкалиптовое масло прекрасно снимает воспаление в мембранах. Вдыхайте аромат тампона, сбрызнутого маслом в течении минуты. Проводите такие процедуры в течение 2 недель.
Чередуйте холодный и горячий компресс, приложенный к больному уху,
каждые 30 секунд на протяжении пары минут.
Пар эффективно открывает носовые проходы и размягчает слизь, облегчает ее стекание в каналы. Подышите над паром, вдыхая его на протяжении 20 минут три раза в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев