» » Вредные привычки или наоборот, безобидные?

Вредные привычки или наоборот, безобидные?

Вредные привычки или наоборот, безобидные?Проглатывание жвачки. Существует миф, что нельзя проглатывать жевательную резинку, так как это очень опасно для здоровья. Только вот на самом деле во всем этом нет ничего опасного и тем более страшного. Жевательная резинка переваривается под воздействием ферментов и кислот, как и все продукты, которые попадают в желудочно-кишечный тракт. Компоненты, которые желудок не смог переварить, выводятся из организма человека естественным путем. Существует только одна различие – жвачка может оставаться в желудочно-кишечном тракте на несколько дней или часов дольше, чем обычная пища.
Очень редко меняете зубную щетку.
Конечно, стоматологи рекомендуют менять зубную щетку примерно каждые три месяца. Ведь дело в том, что через три месяца на ней образуется достаточно большое количество микробов и каждая последующая чистка зубов этой щеткой может инфицировать полость рта. Нужно обязательно менять зубную щетку после перенесенного вирусного заболевания. И еще, тщательно мойте щетку после чистки зубов. Не забывайте следить, чтобы она не соприкасалась с другими зубными щетками.
Плохо промываете фрукты и овощи.
Вот это точно небезопасно! Ведь с плохо промытыми фруктами и овощами в организм человека могут проникнуть возбудители кишечных инфекций и различные кишечные паразиты. Еще очень тщательное мытье поможет очистить продукты от различных химических веществ.
Не всегда моете руки, перед тем как сесть за стол.
Этой очень важной процедурой тоже не стоит пренебрегать! Ведь люди в свое время смогли избавиться от многих болезней, научившись мыть руки перед едой. Обычное мыло удаляет до девяноста процентов микробов.
Употребляйте яйца каждый день.
В яйце содержится много лецитина, который помогает предотвратить отложение холестерина на стенках сосудов. Еще яйцо содержит шесть грамм высококачественного белка и девять незаменимых аминокислот.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев