» » Нейродермит и помощь вашему чаду

Нейродермит и помощь вашему чаду

Нейродермит и помощь вашему чадуМы родители, увидев, как ребенок тянет ручки к клубнике, апельсину, орехам, конфете, пугаемся и думаем, а вдруг будет диатез?

Если у ребенка появились первые признаки дерматита, но нужно придерживаться диеты, которую назначит педиатр или дерматолог. Относится легкомысленно к таким реакциям нельзя, так как это чревато в будущем экземой и даже бронхиальной астмой.

Врач может назначить небольшую дозировку антигистаминных средств. Нужно обязательно, чтобы кожа ребенка была увлажнена, так как пересушивание кожи ведет к тяжелому зуду и как следствие этого - невротические реакции, что еще больше обостряет заболевание у детей. Подойдет для этой цели мазь Элидел, она негормональная, с противовоспалительными свойствами.

Если начинают появляться язвочки мокнущие, то это говорит о нарушении в работе ЖКТ, которые нужно устранять. Нужно принимать Хилак – Форте, так как аллергия-это следствие нарушения баланса микрофлоры ЖКТ. Предпочтительно еще включать в лечение успокаивающие препараты. Иногда назначают на небольшой период гормональные препараты, где - то на 14 дней. Нужно принимать отвар ромашки, череды, крапивы, которые очищают нашу кровь от токсинов и аллергенов (примерно месяц, или сбор трав - противоаллергический).А еще лучше весной и осенью, для профилактики обострений заболевания.

В зависимости от периода заболевания помогают плавание, массаж, лечебная физкультура. Ну и, конечно же, нужно пойти на прием к аллерголу-иммунологу, сделать пробы, чтобы узнать, к чему есть чувствительность.

Главное в борьбе с нейродермитом - положительные эмоции, это очень важно. Только все эти меры в комплексе помогают бороться с нейродермитом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев