» » Аптечка дома

Аптечка дома

Аптечка домаВ домашней аптечке хранится обычно множество лекарств. Случись, к примеру, понос - человек ищет подходящее средство, забывая о гомеопатии. Имея же настойку корня калгана на спирту, можно легко предотвратить расстройство желудка (если это не серьезное заболевание). Но не у каждого из нас есть натуральные ингредиенты, обращаются к химическим.
Случись бытовая травма в виде пореза - всегда должны быть наготове йод и бинт. При головной боли глотают аспирин или пенталгин. Лекарство парацетамол бывает в продаже при десятке других названий, это надо помнить. Если тревожит сердце, то эффективен корвалол с валерианой, при сильных приступах помогает нитроглицерин. Всего в состав домашней аптечки может входить до 60 различных лекарственных препаратов: валокордин и валоседан, димедрол и диазолин, камфарный спирт и имодиум, и множество других.
Противомикробный фурациллин тоже обязателен. Неплохо иметь и витамин E, его содержит токоферол. При ангине поможет фарингосепт. Кроме йода при мелких гноящихся ранках применяют и цинковую мазь. При обмороках пострадавшему человеку дают понюхать нашатырный спирт. При запорах надо иметь в аптечке натрия сульфат. Употребляя препараты с витамином C (аскорбиновая кислота), можно повышать иммунитет. При любых болях поможет баралгин (болеутоляющее средство). Тем людям, у кого гипотония, следует иметь в аптечке валокормид и кордиамин. Гипертоникам подойдет коринфар. Урчание в животе (вздутие) и слабые боли в в нём устранит пазинорм.
Для компрессов хранят и обыкновенный этиловый спирт. А при повышенных выделениях из носа слизи закапывают нафтизин. При простуде делают ингаляции шалфеем, поможет при этом и эвкалиптовое масло. Естественно, в домашней аптечке должны быть вата и бинты, жгут для перетягивания конечностей при сильных кровотечениях и градусник. Каждый сам составляет перечень лекарств, необходимых для самолечения, здесь перечислены лишь основные из них. Такое лекарство как валидол иметь дома не обязательно, его заменят другие, более эффективные, перечисленные выше. Ну, а чем дезинфицировать полученные раны - йодом, перекисью водорода или “зеленкой” – это каждый решает сам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев