» » Расстройство кишечника в жаркое лето

Расстройство кишечника в жаркое лето

Расстройство кишечника в жаркое лето Наверное, вы не раз замечали, что пора отпусков, поездок на море, всяческих путешествий может не состояться должным образом из-за летнего расстройства кишечника. Эта неприятная болезнь может лишить вас незабываемых впечатлений. Рассмотрим несколько способов решения данной проблемы.

Основной причиной возникновения этого недуга является обилие сезонных продуктов, фруктов или овощей, зелени и ягод. Небольшое содержание углеводов и обилие клетчатки может дать определенный толчок для моторики вашего кишечника. Результатом этого может стать метеоризм, частый слабый стул и спазмы в животе. Так как летний рацион зачастую «беден» животным белком, организм обычно реагирует на это расстройством кишечника. Избежать этого не всегда удается, ведь лето не перестает радовать нас всяческими ягодками, которых мы порой ждем целый год. Поэтому перед такими «опасными» для организма периодами нужно себя как следует подготовить, чтобы в первый же день отпуска не устроить себе затянувшийся больничный.

Первые ягоды и молодой редис особо сильно влияют на ваше самочувствие в начале летнего периода. Так как содержащиеся в них органические кислоты и эфирные масла способны разъедать слизистую вашего желудка. Вследствие этого возникает небольшой очаг воспаления, а оно уже и ведет непосредственно к дисфункции кишечника. Для избежания подобных неприятностей, старайтесь не объедаться ими натощак. Клубнику, малину, черешню включайте в свой рацион в качестве десерта, то есть употребляйте их после основных блюд. Редис же можно постараться добавлять сначала небольшими порциями в салат, который заправляется растительным маслом или нежирной сметаной.

Если все же вы столкнулись с подобной проблемой, то попробуйте провести так называемую «терапию голодом». Чтобы вывести токсины и облегчить себе состояние, можно выпить несколько таблеток активированного угля. Основным же помощником будет являться именно голод, даже в тех случаях, когда недуг не зашел слишком далеко и аппетит не пропал вовсе. Для поддержания себя в тонусе можно пить некрепкий чай, обезжиренный кефир, минералку без газа. Если уж слишком сильно хочется перекусить, поешьте сухарей. Только после определенного периода времени можно будет добавить в меню кашу, куриный бульон. Эти блюда следует готовить только на воде, предупреждает zabolel.net. Мясо и рыбу употреблять следует только в отварном виде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев