» » Целый «мешочек счастья»

Целый «мешочек счастья»

Целый «мешочек счастья»
Никто, разумеется, не предлагает самостоятельно бороться с тяжелыми психическими заболеваниями. Но еще в древней Индии был обычай собирать «мешочек счастья». Моменты, которые человек хотел сохранить в памяти, человека сопровождали какие-то ароматы, запахи. Человеку достаточно позже вдохнуть эти запахи, чтобы вернуться в ту счастливую атмосферу. Психологи именуют этот прием созданием «якоря». Запах, словно якорь, привязывает человека к приятным воспоминаниям.

Возьмите кусок плотной ткани (льна, хлопка), сшейте мешочек произвольной формы. Заполните его измельченными сухими листьями и цветами, запахи которых вам приятны. Это могут быть хвоя сосны, можжевельника, цветы ромашки, хмеля, листья мяты и мелиссы, шалфея, душицы, цедра лимона, лепестки розы. Вдыхание этих ароматов не только приятно, но и полезно. Можно усилить аромат эфирными маслами. Подбор композиции зависит от ваших предпочтений. А когда ваше настроение станет не самым лучшим, вспомните о собранном вами «якоре», вдохните ароматы

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев