» » Противопростудные продукты

Противопростудные продукты

 Противопростудные продуктыС наступлением осени начинается международная борьба с простудами. Да. Такое время, когда люди чаще всего болеют. Если весной люди начинают болеть, потому что быстро одеваются в весеннее и летнее, то осенью, потому что силы организма тратятся на согревание, а иммунитет остается ослабленным. Поэтому питание должно быть полноценным. Существует некоторый перечень продуктов, который обязательно должен быть в осенне-зимнем меню.

Фрукты и овощи. Натуральный источник витаминов. Особенно ценны источники витамина С. Это цитрусовые, болгарский перец, петрушка, зелень, киви, капуста, брокколи и цветная капуста.

Бесценен витамин Е. Он содержится в миндале, кукурузном и подсолнечном масле, лесных орехах, рыбе и семенах подсолнечника.
Натуральный живой йогурт. Не секрет, что половина иммунитета обитает в кишечнике в виде благотворной микрофлоры. Единственное условие противопростудного действия - йогурт должен быть без сахара.

Обязательно в рационе человека должны быть белки. Особенно животные белки. Как бы ни уверяли вегетарианцы, белки животного мяса нельзя заменить ничем. Есть схожие, но абсолютно идентичных нет. А они нужны для полноценной работы организма и в особенности иммунитета.
«Дезинфицирующие» продукты. Продукты, которые способны уничтожать или угнетать деятельность болезнетворных микроорганизмов. Это всем известные лук и чеснок, лимон, имбирь, мед, малина. А так же кабачки, брокколи, арбуз и горчица.

Цинк – природный антиоксидант и повышает иммунитет. Им богаты яйца, орехи, морепродукты.

Шоколад - сладкое лекарство. Установлено, что из всех существующих сладостей он защищает зубы от кариеса. Образует тонкую пленочку, препятствующую разрушению зубов. Так же шоколад укрепляет иммунитет. Но правило это действует только для горького шоколада. Чем он светлее, тем меньше в нем пользы.

Бульон - самое известное съедобное лекарство. Легкая еда не нагружающая больной организм. Пить его следует уже больному. В качестве укрепления организма это блюдо не имеет никакого смысла.

Свекольный сок. Очень сильное противовоспалительное антимикробное средство. Его рекомендуют пить, закапывать в нос при насморке и им же полоскать горло. Единственное, что стоит учесть - это то, что чистый свекольный сок в больших количествах может вызвать тошноту и головокружение. Поэтому рекомендуется его употреблять разбавленным апельсиновым, тыквенным и томатным соком.

Вот так обыкновенные продукты могут помочь, как защититься, так и справится с простудой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев