» » Хореография лечит

Хореография лечит

 Хореография лечитВ толковом словаре написано, что танец является видом искусства. Это правда. К тому же танец не только украшает жизнь, делая ее более яркой и насыщенной, но и помогает соединить приятное с полезным: быть здоровым без лекарственных препаратов и стать красивой и грациозной, не посещая салоны красоты.

Польза для нервной системы
Пользу приносит любой вид хореографии,что позволяет получить удовольствие, восторгает, дает позитивные эмоции и возможность раскрыться.
Наша жизнь настолько насыщена разнообразными событиями, что нередко бывают стрессовые ситуации (проблемы личного характера, конфликты на работе, дорожные пробки и другое). Эти стрессы постепенно накапливаются и причиняют пагубное воздействие на нервную систему. На помощь от таких негативных перенапряжений приходит танец. Это довольно демократичная терапия, которая позволяет переключаться с проблем на релаксацию. В танце наблюдается перераспределение энергии (умственные усилия переходят в мышечные), человек расслабляется и получает удовольствие от приятной ритмичной музыки, грациозных и красивых движений и связок. С помощью танца вы полностью избавляетесь от стресса, он дарит радость жизни. Эффект радости довольно легко объяснить: при мышечной нагрузке в организме выделяется «гормон радости и счастья» - эндорфин. Когда танец становится увлечением, человек не только наполняется радостной и позитивной энергетикой, но и ведет путь к оздоровлению организма в целом, наводится порядок в мыслях и чувствах. Ученые утверждают, что такие перемены наблюдаются даже в биоритмах человека, занимающегося танцем.

Половая сфера
Полезными являются танец живота, латино и милонга (аргентинский вариант танго).
Танец живота при этом – древняя система, которая способна подготовить к родам женщину, имитирует процессы зарождения жизни: процесс зачатия, вынашивания младенца и его рождение. Довольно сложные, быстрые и ритмичные движения тазом постепенно тренируют и укрепляют внутренние, глубокие мышцы. Их довольно сложно разработать другими физическими упражнениями. Восточный танец позволяет также избавиться от многих гинекологических проблем, связанных с недостаточной подвижностью и застоями в органах малого таза. Эти проблемы довольно часто встречаются у современных городских жительниц. Данный вид танца дает особую нагрузку, позволяющую избежать подобных проблем и неприятностей. Любая женщина, которая систематически выполняет танец живота или латино, избавляется от довольно многих гинекологических заболеваний. При этом нормализуется менструальный цикл и улучшается работа придатков яичников. Некоторые теории утверждают, что, занимаясь такими видами танцев, женщина становится замечательной любовницей. Для проверки теории достаточно заняться танцами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев