» » Рак в холодной среде прогрессирует быстрее

Рак в холодной среде прогрессирует быстрее

Рак в холодной среде прогрессирует быстрее
Американские ученые обнаружили, что холод способствует подавлению противоопухолевого иммунного ответа. Это открывает дорогу раковым клеткам.

При наступлении холодов организм человека переходит в режим выживания. При этом происходит сужение кровеносных сосудов, ускоряется метаболизм. Организм фокусируется на работе самых важных органов: сердца, мозга и других. Поэтому рак поджелудочной железы, груди и толстой кишки, меланома более резко развиваются именно в холодной среде.

Специалисты из Онкологического института Розуэлла Парка провели опыты на мышах. Оказалось, онкологические заболевания гораздо быстрее прогрессируют на грызунах, живущих при низкой температуре воздуха. Одна группа жила при 22 градусах, другая при 30 градусах Цельсия. Ученые считают, что все дело в T-клетках, которые определяют раковые клетки и борются с ними. Дело в том, что в прохладной среде Т-клетки замедляют работу, их эффективность снижается. Поэтому раковым клеткам в прохладной среде проще одержать победу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев