» » Некоторые морепродукты опасны для почек

Некоторые морепродукты опасны для почек

Некоторые морепродукты опасны для почек Домоевая кислота, известная еще под названием «кислота зомби» является нейротоксином. Отравление ею называют «амнезией после отравления моллюсками». В природе она имеет свойство накапливаться в тканях моллюсков и других микроорганизмов, которые питаются планктоном, то есть в гребешках, мидиях, сардинах.

Это очень устойчивое соединение, которое не распадается под действием тепла, а значит, не исчезает во время приготовления пищи. По мнению ученых, с изменением окружающей среды уровень содержания домоевой кислоты в организмах морских обитателей вырос. Ученые из Медицинского университета Южной Каролины (США) провели эксперименты на мышах. Выяснилось, что даже мизерные количества домоевой кислоты, в 100 раз меньшие, чем достаточные для невротических последствий, опасны для почек. Значит, и любители морепродуктов подвергают свои почки опасности. Теперь нужно выяснить, какие уровни этого нейротоксина безопасны для человека.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев