» » Пища богов

Пища богов

Пища богов Какао-бобы по латыни называются Theobroma cacao, то есть «пища богов. Выращивают их преимущественно в Азии, Африке и Латинской Америке. Еще в 16 веке было обнаружено, что в какао есть «чрезвычайно много жира», целители еще в 16 веке лечили какао, как лекарственным средством, ослабленных и истощенных людей.

В 1997 году было опубликовано исследование профессора Гарвардского университета Нормана Холленберга о удивительных свойствах какао. Оказывается, у индейцев Панамы практически не встречается высокое кровяное давление. Более того, люди не имеют возрастных проблем, которые часто встречаются у других народов. Сначала все объясняли генетикой, позже оказалось, что генетика не причем. Представители племени традиционно выпивали много напитка, приготовленного на основе порошка из необработанных бобов какао. В ходе экспериментов Холленберг обнаружил, что в «чистом» какао содержится большое количество флавоноидов, которые расслабляют кровеносные сосуды, а значит, предотвращают возникновение гипертонии и прочих сердечно-сосудистых заболеваний.

Правда, не следует думать, что все эти свойства имеет и привычный для нас шоколад. Бобы в ходе его приготовления теряют значительную часть своих целебных свойств. Кроме того добавляется очень много сахара, жира, молока. Конечно, после всего этого шоколад тает во рту, но целебным продуктом после всех этих преобразований его назвать уже нельзя. А наличие большого количества сахара делает его даже вредным. Шоколад становится лакомством, но перестает быть лекарством.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев