» » Полезные свойства желтого чая

Полезные свойства желтого чая

 Полезные свойства желтого чаяЧай - это теплый и горячий напиток, полученный с помощью термической обработки верхних листьев чайного куста, или других трав обладающих ароматическими и лекарственными свойствами.

В дикорастущем виде чайный куст способен достигать гигантских размеров (до 30 метров), однако на культурно растущих плантациях чайный куст не разрастается более чем на 3 метра.

Большинство видов чая растет в регионах с тропическим и субтропическим климатом, поскольку листья этого растения имеют гладкую форму, то само растение нуждается в большом количестве влаги. Влага должна постоянно присутствовать на поверхности чайных листьев, именно по этой причине большинство мировых плантаций чая находятся на возвышенности, в горных районах.
Выращивание и сборка урожая требует колоссальных физических затрат (так как весь чай собирается вручную), и к тому же подходящих погодных условий. Листья чая очень чувствительны к изменению температуры окружающей среды.

Желтый чай является отцом всех современных сортов чая, так как он считается самым полезным и в то же время самым древним из ранее известных видов и сортов чая. Желтый чай содержит в себе антиоксиданты, которые вместе с влагой выводят вредные негативные вещества, накопившиеся в организме.
Благодаря катехинам и полифенолам он обладает противовоспалительным и к тому же противоопухолевым свойством. Людям страдающих ожирением и целлюлитом рекомендуется ежедневно употреблять желтый чай, так как он способен ускорять обмен веществ и тем самым способствует быстрому расщеплению жиров и перевариванию пищи.
Современные диетологи обнаружили, что всего одна выпитая чашка этого чудесного чая в день, способна уничтожить раковые клетки на начальном этапе развития, и снизить риск заболевания этого смертельного недуга более чем на 60%.

Так же было доказано, что один стакан выпитого чая содержит в себе количество витаминов и полезных веществ более чем десять стаканов фруктового сока.
Желтый чай способен повысить иммунитет, гемоглобина в крови, восстановить поврежденные клетки печени, понизить уровень сахара улучшить настроение и сон.

В народной и нетрадиционной медицине желтый чай применяется как средство для лечения заболевания печени, почек, эндокринной системы, для борьбы с бессонницей и депрессией.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев