» » Мед – как дар природы

Мед – как дар природы

Мед – как дар природы Мед, чистый, естественный и натуральный продукт, сделанный пчелами из нектара, собранный из диких и культурных цветов, был первой сладостью, известной человеку. Он часто упоминается в Библии и изображен на наскальных рисунках доисторических времен.

Ранние цивилизации, такие как греки и римляне, нарекли мед "нектаром богов". Мед имеет много насыщенных вкусов и имеет богатую историю! Используют его по всякому, от выпечки к глазури для мяса, или как замена сладостей к чаю.

Лечения ран с медом.
Для ускорения заживления незначительных порезов, царапин, ожогов, используется мед. Антибактериальные свойства меда давно известны в практике народной и природной медицины, кислотность в меде подавляет размножение бактерий, естественно, производит перекись водорода, также поглощает гной и боль утихает, благотворно влияет на создание новой ткани кожи.

Лечим кашель медом.
Мед широко используется как ингредиент в домашних условиях от кашля, он смазывает раздраженное горло, обеспечивая безотлагательное облегчение и успокоение кашля, мед с соком лимона является основой рецепта сиропа в народной медицине.

Лечения аллергии с медом.
Бороться с сезонной аллергией поможет употребление меда в еду, но если он производится в той местности, где вы живете. Поскольку местный мед содержит пыльцу из растений, на которые у вас аллергия, каждая доза работает как мини-вакцинации, естественно, помогает способности иммунной системы терпеть аллергены. Ежедневные дозы сот или меда, собранных с ближайшей пасеки, может полностью облегчить ваши симптомы.

Потеря веса с медом.
Хотя мед имеет больше калорий, чем сахар, если его употреблять с теплой водой, это помогает в переваривании жира, который хранится в вашем теле, его можно смешивать с лимонным соком, а также с корицей.

Доказано, что при обеднении организма калием и магнием наступает раннее старение и увядание кожи. Так как мед принимает непосредственное участие в процессах центральной нервной системы, питает ткани, улучшает проницаемость кровеносных сосудов, стимулирует кроветворение, его пользу просто невозможно переоценить.

Использования продуктов пчеловодства помогут вам не только справиться с великим количеством недугов, но и предупредить их, считает zabolel.net. Каждый раз, употребляя мед, вы усиливаете функцию иммунитета, питаете свой организм полезными витаминами и минералами. Не забывайте, что мед – это благословенный дар природы, который может стать новым антибиотиком двадцать первого века!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев