» » Нервы - опасность для жизни

Нервы - опасность для жизни

Нервы - опасность для жизни В сегодняшнем мире, полном все возможных раздражителей, невозможно остаться спокойными или уравновешенными. Нередко можно увидеть, как люди выходят из себя, и редко когда сдерживают свои эмоции. Но стресс, который любой человек может получать на работе или в сложных ситуациях, важно снимать. Ведь он может сильно подорвать здоровье человека. Или сказаться на нашей продуктивности, как работника. И просто может лишать нас радости. Как научиться избавляться от стресса? Есть народные способы избавления от моментального раздражения или нервного срыва, также и от продолжительного стресса, который может перерасти в депрессию, при которой уже будет необходимо квалифицированное медицинское вмешательство.

Способы избавления от нервного напряжения моментального реагирования. Первый метод, дыхательная гимнастика. Необходимо сделать глубокий вдох, а потом выдох в 2-3 раза дольше, чем вдох по времени. Так продолжать в течение минуты. Второй метод взят из китайской нетрадиционной медицины – 3 секунды сильно надавить на точку, которая находится над верхней губой под носом. Используя варианты, упомянутые выше, можно успокоить быстрое раздражение.

Частые раздражения, как и постоянные, могут перерасти в стрессы долгосрочные.

Какие методы народные применимы, чтобы избавиться от стрессов? Из трав можно заваривать смесь, и употреблять 3 раза в день. Состав смеси: корень валерианы 5 г, пустырник, чабрец по 10 г, шиповник 20 г, подорожник 20 г, измельчить. Одну столовую ложку на стакан горячей воды, и настаивать полчаса. Природа всегда на нас влияет благотворно, в борьбе со стрессом полезно прогуляться по парку или по лесу, дыша свежим воздухом. Также полезны расслабляющие массажи, спокойная музыка, все это содействует выздоровлению. При бессоннице, которая усугубляет состояние, советуется пить заварную мяту или лаванду.

Как успокоить нервы с помощью продуктов? Есть одно народное средство, лекарство из натур продукта – мед. Употребления меда с теплым молоком, пару ложек на ночь, дает расслабляющий эффект, сообщает zabolel.net. Помогает бороться с бессонницей. Фрукты (цитрусовые) - еще одно лекарство не синтетического производства, в которых содержится «аскорбиновая кислота», способная разрушить гормон, вырабатываемый при стрессе и отвечающий за продление состояния. Употреблять фрукты – это значит бороться с проблемой на гормональном уровне.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев