» » Самая лучшая диета

Самая лучшая диета

Самая лучшая диета Каждая женщина хотя бы один раз в жизни задавала себе вопрос о том, какая диета для похудения самая быстрая и эффективная. Однозначного ответа на этот вопрос нет, но все диетологи в один голос утверждают, что самая лучшая диета основана на сбалансированном и рациональном питании. В процессе похудения не стоит «изобретать велосипед», все давным-давно придумано, разработано и всем известно. Итак, каких же правил питания следует придерживаться, чтобы похудеть.

Правило №1. Самое главное в процессе здорового похудения – есть. Кушать надо обязательно, часто и понемножку, не переводя организм в «режим верблюда».

Правило №2. Завтрак – это первый, обязательный, жизненно важный прием пищи. Чтобы запустить метаболизм и все процессы в организме, необходимо заправить свой организм топливом, то есть едой.

Правило №3. Долой перекусы. Такое понятие, как перекус, должно исчезнуть из жизни худеющего. Теперь перекусы заменяются полноценным приемом пищи каждые 2-3 часа.

Правило №4. Минимум мучного, сахара, соли и жира на столе. Все кондитерские изделия заменяются здоровыми натуральными сладостями, типа сухофруктов, цукатов. Употребление соли и жира сводится к минимуму.

Правило №5. Жизнь по строгому режиму. Решив сесть на диету, надо помнить то, что режим приема пищи имеет очень большое значение. Пищу принимать строго по времени, каждый день в одно и то же время, в специально отведенном для этого месте. И вообще, режим не только в питании, но и в жизни способен творить чудеса.

Правило №6. Натуральные продукты на столе. Выбирая продукты питания, необходимо обращать свое внимание на натуральность продукта, а не на его вкусовые качества.

Правило №7. Ладошка = размер порции. Порция пищи должна соответствовать размеру ладошки, потому что примерно столько пищи может вместить желудок, не тазик и не кастрюльку, а ладошку.

Правило №8. После 18.00 – ни крошки в рот. Старое, всем известное, но самое эффективное правило каждого худейца, гласит о том, что после шести вечера не стоит принимать пищу. Организм должен отдыхать.

Правило №9. Спорту – ДА! Умеренная физическая нагрузка способна не только ускорить процесс похудения, но и наполнить жизнь активностью и яркими красками.

Правило №10. Мера во всем. Главное правило, которое сделает процесс похудения гармоничным, гласит, что во всем должна быть мера: и в питании, и в спорте, и в поведении. Лучше немного отступить от правил, если того требуют обстоятельства, чем сегодня прожить день на стакане воды в спортзале, а завтра съесть торт целиком, уверяет zabolel.net.

Врачи и диетологи подтвердят, что самые эффективные диеты должны быть сбалансированными, здоровыми и длиться всю жизнь. Потому что лучшая диета – это образ жизни.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев