» » Как повысить иммунитет

Как повысить иммунитет

Как повысить иммунитет Человечество упорно работает над проблемой защиты себя от различных болезней. Тема очень важная. Изучение проходит глубоко на уровне клетки. Молекулы, тела, антитела, клетки и прочие составляющие наших органов — все находится под пристальным взглядом исследователей.

Исследователи института Скриппса определили, что антигены могут блокировать враждебные клетки озоном. Предположение строилось на том, что клетки антител, определяя чуждые бактерии организму или органу, посылают сигнал опасности клеткам защитной системы, направляя их на защитную работу по обезвреживанию врагов-агрессоров. Ученые подтвердили, что антигены выделяют пероксид водорода — активный окислитель, который разрушает мембраны чужеродных клеток. При этом взаимодействии появляется озон —кислород с тремя атомами. Он подвергает патогенны действию пероксида водорода и принимает участие в их разрушении. Эти исследования применяют для поиска новых способов борьбы с разными болезнями от вирусных патологий до рака.

Способность антител воспроизводить токсические вещества, используется учеными при нахождении новых стратегий в борьбе с коварным врагом.

Создатель подарил нам механизм защиты — иммунную систему. Ее мощный состав — лейкоциты и гранулоциты, макрофаги и моноциты — вырабатывают токсические вещества, губительные для патогеннов, при распаде которых вытесняется атомарный кислород. С его участием проходят все микропроцессы защиты иммунитета. При этом он (кислород) является сильным оксидантом, с его участием побеждается любая чуждая организму флора: грибки, вирусы, простейшие. Без этого стража патогенные тела нас бы уничтожили.

Почему же наше сложное устройство начинает работать со сбоями? Откуда у нас появляется иммунодефицит? Три четверти составляющих иммунную систему располагается в кишечнике. Микрофлора выполняет ведущую роль в процессах переработки поступающих туда веществ, их синтезе и выводе после переработки. Однако пищу не всегда удается переварить полностью. Ее застой вызывает гниение и зашлаковку кишечника. Этому способствует плохое пережевывание, неправильный прием жидкости (ее надо принимать до еды или после приема пищи через час), что нарушает концентрацию желудочного сока, печеночных ферментов и внутреннюю секрецию панкреатита и ферментов поджелудочной железы. Нормальная флора замещается патогенной. Организм расходует силы на восстановление нарушений.

Рассмотрим пример. В кишечнике работают три вида бактерий — по переработке белков, переработке слизи и по переработке углеводов. Белково зависимые перерабатывают азотосодержащие продукты, из которых образуется нейротоксическое вещество — аммиак, который при разложении выделяет азот. Этот азот идет на построение собственного белка. Сахарозависимые бактерии разлагают аммиак. Их считают полезными. Если пища перерабатывается плохо, аммиака в кишечнике образуется много, и кишечная флора не может его переработать. Не всегда справляется с его избытком и печень. При попадании аммиака в печень, в первую очередь, идет поражение нервной системы, вызывается печеночная энцефалопатия. Ее симптомы — дрожь в руках, дрожь головы, изменение ориентировки. Это типичные признаки болезни Паркинсона, Альцмейгера, рассеянного склероза. Народная медицина при этом рекомендует не упускать из виду работу систем желудочно-кишечного тракта и иммунной системы, и на недостаточное количество для клеток кислорода, который можно получить извне из пероксида водорода.

Контролируйте деятельность своего желудка. Не ленитесь выполнять условия для его правильной работы, настаивает zabolel.net. Заботьтесь о чистоте организма. Принимайте пероксид водорода. Защитите свой иммунитет и себя от патогенных возбудителей.

Вот советы по защите иммунитета пероксидом водорода от профессора, доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина.
• Для внутреннего использования (строго до еды). По 1 капле трижды на 10-20 мл воды. Количество капель постепенно увеличиваем до 10, прибавляя по 1 капле на прием. Отдых 2-3 дня. Потом повторяем снова. Последующий цикл продолжать с 10 капель.
• Отоларингология. На 50 мл воды 1 чайная ложка пероксида водорода. Полоскать слизистую этим раствором многократно.
При синусите - по 3-5 капель в каждую ноздрю. При "ватных" ушах от простуды — в уши.
• Наружное применение. На 50 мл воды 1 чайная ложка пероксида водорода. Растирать заболевшее место четверть часа. Допускаются примочки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев